Aus ganz Bayern für ganz Bayern: unsere Kandidierenden

Hier findet du eine Liste unserer Direktkandidierenden in den bayerischen Stimmkreisen:

Katharina Schulze

Katharina Schulze

Spitzenkandidatin

München-Milbertshofen

Ludwig Hartmann

Spitzenkandidat

München-Mitte

Florian Siekmann

Florian Siekmann

Direktkandidat

München-Hadern

Fabian Sauer

Direktkandidat

München-Bogenhausen

Guelseren Demirel

Gülseren Demirel

Direktkandidatin

München-Giesing

Benjamin Adjei

Direktkandidat

München-Moosach

Julia Post

Direktkandidatin

München-Pasing

Sanne Kurz

Sanne Kurz

Direktkandidatin

München-Ramersdorf

Christian Hierneis

Christian Hierneis

Direktkandidat

München-Schwabing

Peter Áldozó

Direktkandidat

Altötting

Jakob Koch

Direktkandidat

Bad Tölz-Wolfratshausen, GAP

Dr. Bernhard Zimmer

Direktkandidat

Berchtesgadener Land

Martin Modlinger

Direktkandidat

Dachau

Simone Zink

Direktkandidatin

Eichstätt

Laetitia Wegmann

Direktkandidatin

Erding

Johannes Becher

Johannes Becher

Direktkandidat

Freising

Andreas Birzele

Direktkandidat

FFB-Ost

Merlin Nagel

Direktkandidat

Ingolstadt

Gabriele Triebel

Gabriele Triebel

Direktkandidatin

Landsberg, FFB-West

Gerhard Waas

Direktkandidat

Miesbach

Bianca Hegmann

Direktkandidatin

Mühldorf

Claudia Köhler

Claudia Köhler

Direktkandidatin

München-Land Nord

Markus Büchler

Dr. Markus Büchler

Direktkandidat

München-Land Süd

Marina Abstreiter

Direktkandidatin

Neuburg-Schrobenhausen

Roland Dörfler

Direktkandidat

Pfaffenhofen

Valentin Weigel

Direktkandidat

Rosenheim-Ost

Martina Thalmayr

Direktkandidatin

Rosenheim-West

Andrea Schulte-Krauss

Direktkandidatin

Starnberg

Gisela Sengl

Direktkandidatin

Traunstein

Andreas Krahl

Andreas Krahl

Direktkandidat

Weilheim-Schongau

Christian Heilmann-Tröster

Direktkandidat

Deggendorf

Tobias Martin

Direktkandidat

Dingolfing

Daniel Elsner

Direktkandidat

Kehlheim

Johannes Hunger

Direktkandidat

Landshut

Jutta Koller

Direktkandidatin

Jutta Koller

Marc Kuhnt

Direktkandidat

Passau West

Anton Schuberl

Direktkandidat

Regen-Freyung

Mia Goller

Direktkandidatin

Rottal

Feride Niedermeier

Direktkandidatin

Straubing

Simone Maaß

Direktkandidatin

Amberg-Sulzbach

Stefan Zeller

Direktkandidat

Cham

Nicole Brock

Direktkandidatin

Neumarkt/Obpf.

Dr. Merten Niebelschütz

Direktkandidat

Regensburg-Land

Jürgen Mistol

Jürgen Mistol

Direktkandidat

Regensburg-Stadt

Anna Toman

Anna Schwamberger

Direktkandidatin

Tirschenreuth

Laura Weber

Direktkandidatin

Weiden

Tim-Luca Rosenheimer

Direktkandidat

Bamberg-Land

Ursula Sowa

Ursula Sowa

Direktkandidatin

Bamberg-Stadt

Tim Parget

Tim Pargent

Direktkandidat

Bayreuth

Dr. Susanne Esslinger

Direktkandidatin

Coburg

Martin Distler

Direktkandidat

Forchheim

Swanti Bräsecke-Bartsch

Direktkandidatin

Hof

Dr. Susann Freiburg

Direktkandidatin

Kronach, Lichtenfels

Magdalena Pröbstl

Direktkandidatin

Wunsiedel, Kulmbach

Verena Osgyan

Direktkandidatin

Nürnberg-Nord

Ute Möller

Direktkandidatin

Nürnberg-West

Martin Stümpfig

Martin Stümpfig

Direktkandidat

Ansbach-Nord

Philipp Hörber

Direktkandidat

Ansbach-Süd, WUG

Monika Tremel

Direktkandidatin

Erlangen-Höchstadt

Christian Zwanziger

Christian Zwanziger

Direktkandidat

Erlangen-Stadt

Barbara Fuchs

Barbara Fuchs

Direktkandidatin

Fürth

André Höftmann

Direktkandidat

Neustadt a.d. Aisch, Bad Windsheim, Fürth-Land

Aaron Mühlendyck

Direktkandidat

Nürnberger Land

Martin Mändl

Direktkandidat

Roth

Monika Hartl

Direktkandidatin

Aschaffenburg-Ost

Thomas Mütze

Direktkandidat

Aschaffenburg-West

Mark Decker

Direktkandidat

Bad Kissingen

Dr. Roland Baumann

Direktkandidat

Haßberge, Rhön-Grabfeld

Prof. Dr. Wolfgang Lenhard

Direktkandidat

Kitzingen

Anja Baier

Direktkandidatin

Main-Spessart

Ansgar Stich

Direktkandidat

Miltenberg

Paul Knoblach

Paul Knoblach

Direktkandidat

Schweinfurt

Kerstin Celina

Kerstin Celina

Direktkandidatin

Würzburg-Land

Patrick Friedl

Patrick Friedl

Direktkandidat

Würzburg-Stadt

Stephanie Schuhknecht

Stephanie Schuhknecht

Direktkandidatin

Augsburg-Stadt-Ost

Cemal Bozoglu

Cemal Bozoglu

Direktkandidat

Augsburg-Stadt-West

Christina Haubrich

Christina Haubrich

Direktkandidatin

Aichach-Friedberg

Constantin Jahn

Direktkandidat

Augsburg-Land, Dillingen

Maximilian Deisenhofer

Maximilian Deisenhofer

Direktkandidat

Augsburg-Land-Süd

Eva Lettenbauer

Eva Lettenbauer

Direktkandidatin

Donau-Ries

Silvera Schmider

Direktkandidatin

Günzburg

Holger Jankovsky

Direktkandidat

Kaufbeuren

Markus Reichart

Direktkandidat

Kempten

Thomas Gehring

Thomas Gehring

Direktkandidat

Lindau, Sonthofen

Dr. Günter Räder

Direktkandidat

Marktoberdorf

Carmen Stürmer

Direktkandidatin

Memmingen

Julia Probst

Direktkandidatin

Neu-Ulm

Neuste Artikel

Politischer Aschermittwoch: A Mass statt Hass

Biodiversität Naturschutz Naturschutzgebiete Umweltschutz

Biodiversität sichert unser Überleben

Bayern

Näher an Bayern

Ähnliche Artikel