Bundestagswahl 2021

Für Bayern nach Berlin: unsere Kandidierenden

Das sind die Menschen, die für dich, uns und Bayern im Bundestag alles geben wollen:

Karte Direktkandidierende Bayern

 

Zur Wahlkreis-Karte

 


Unsere Kandidierenden auf unserer bayerischen Landesliste:

 

Listenplätze 1–40

Claudia Roth

Listenplatz 1

Augsburg-Stadt

Jamila Schäfer MdB

Landesgruppensprecherin

München-Stadt

Toni Hofreiter

Listenplatz 2

München-Land

Ekin Deligöz

Listenplatz 3

Neu-Ulm

Dieter Janecek

Listenplatz 4

München-Stadt

Manuela Rottmann

Listenplatz 5

Bad Kissingen

Sascha Müller MdB

Landesgruppensprecher

Schwabach

Erhard Grundl

Straubing

Lisa Badum

Listenplatz 9

Forchheim

Stefan Schmidt

Regensburg-Stadt

Saskia Weishaupt MdB

München-Stadt

Karl Bär MdB

Miesbach

Tessa Ganserer MdB

Nürnberg-Stadt

Niklas Wagener MdB

Aschaffenburg-Stadt

Marlene Schönberger MdB

Landshut-Land

Johannes Wagner MdB

Coburg-Stadt

Tina Winklmann MdB

Schwandorf

Leon Eckert MdB

Freising

Beate Walter-Rosenheimer MdB

Fürstenfeldbruck

Uwe Kekeritz

Listenplatz 20

Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Elisabeth Löwenbourg-Brzezinski

Listenplatz 21

Weilheim-Schongau

Margarete Bause

Listenplatz 22

München-Stadt

Wiebke Richter

Gewählt von der LDK 2021

Regensburg-Stadt

Daniel Pflügl

Listenplatz 24

Unterallgäu

Victoria Broßart

Gewählt von der LDK 2021

Rosenheim

Sebastian Hansen

Listenplatz 26

Würzburg-Land

Doris Wagner

Listenplatz 27

München-Stadt

Maria Krieger

Gewählt von der LDK 2021

Kelheim

Tina Prietz

Listenplatz 29

Erlangen-Stadt

Ami Lanzinger

Listenplatz 30

Erding

Martina Neubauer

Listenplatz 31

Starnberg

Susanne Bauer

Vertreterin des Bezirks Oberfranken

Bayreuth-Land

Stefanie Auer

Listenplatz 33

Passau-Stadt

Pius Bandte

Listenplatz 34

Lindau

Corinna Ullrich

Listenplatz 35

Rhön-Grabfeld

Herbert Sirois

Listenplatz 36

Ansbach

Vaniessa Rashid

Listenplatz 37

München-Stadt

Christoph Lochmüller

Listenplatz 38

Ebersberg

Maria Wißmiller

Listenplatz 39

München-Stadt

Felix Erbe

Listenplatz 40

Roth

Hier kannst du die Bewerbungsreden der Listenplätze 1 bis 40 nachschauen:

Zur Playlist auf YouTube

 

Listenplätze 41–64

Anneliese Droste

Listenplatz 41

Neustadt a.d. Waldnaab

Joachim Siebler

Listenplatz 42

Ingolstadt

Isabell Löschner

Listenplatz 43

Fürth

Peter Heilrath

Listenplatz 44

München-Stadt

Andrea Rauch

Listenplatz 45

Stefan Lindauer

Listenplatz 46

Aichach-Friedberg

Agnes Krumwiede

Listenplatz 47

Matthias Schwinger

Listenplatz 48

Deggendorf

Sabeeka Gangjee-Well

Listenplatz 49

Fürstenfeldbruck

Karl-Heinz Herbst

Listenplatz 50

Amberg-Sulzbach

Erna-Kathrein Groll

Listenplatz 51

Kempten

Christoph Arz

Listenplatz 52

Mühldorf

Antje Laux

Listenplatz 53

Wolfgang Ehrenlechner

Listenplatz 54

Lakhena Leng

Listenplatz 55

Armin Beck

Listenplatz 56

Main-Spessart

Lisa Renz-Hübner

Listenplatz 57

Ansbach

Stefan Norder

Listenplatz 58

Dillingen

Eveline Kuhnert

Listenplatz 59

Günzburg

Ralf Reusch

Listenplatz 60

Hof

Ursula Frank-Mayer

Listenplatz 61

Martin Pfeiffer

Listenplatz 62

Ina Hofmann

Listenplatz 63

Kronach

Ruprecht Steinhübl

Listenplatz 64

Miesbach

 

Neuste Artikel

Gesundheit

Flächendeckende psychosoziale Notfallversorgung in Bayern schaffen

Wirtschaft

Ein wirkungsorientierter Haushalt für Bayern

Ernährung

Unser Klima und Gesundheit schützen – Nachhaltige Ernährung fördern

Ähnliche Artikel